ГлавнаяМир

Белый дом: Россия способна начать вторжение в Украину в любой момент

В Белом доме напомнили, что РФ спровоцировала кризис безопасности в Европе, собрав сто тысяч российских военных вдоль границ Украины.

Белый дом: Россия способна начать вторжение в Украину в любой момент
Фото: EPA/UPG

Россия способна в любой момент начать новое вторжение в Украину. Об этом на брифинге заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

"Сейчас мы находимся в состоянии, когда Россия может в любой момент начать атаку в Украине", - приводит ее  слова "Интерфакс-Украина".

"Где мы находимся сейчас: президент (РФ Владимир - ред.) Путин создал этот кризис, собрав сто тысяч российских военных вдоль границ Украины, включающий недавнюю переброску российских войск в Беларусь для совместных учений и проведение дополнительных учений на восточной границе Украины", - отметила представитель Белого дома.

Напомним, 10-13 января состоялись три раунда переговоров, посвященных российским претензиям относительно европейской безопасности: переговоры делегаций России и США в Женеве, заседание Совета Россия-НАТО в Брюсселе и переговоры в рамках ОБСЕ.

По их итогам все участники заявили о расхождениях в позициях.

Блинкен отмечал, что после завершения переговоров РФ со Штатами, НАТО и ОБСЕ в Вашингтоне планируют провести консультации с союзниками и партнерами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram