ГлавнаяМир

Папа Римский призвал найти решение для прекращения войны в Украине

"Взаимное доверие и готовность к спокойному диалогу должны вдохновить все задействованные стороны, чтобы найти приемлемые и продолжающиеся решения в Украине".

Папа Римский призвал найти решение для прекращения войны в Украине
Фото: isra.com

Папа Римский Франциск призвал международное сообщество приложить все усилия для прекращения войны в разных частях мира и найти приемлемые и длительные решения для достижения мира в Украине. Об этом он заявил во время традиционной ежегодной встречи с членами дипломатического корпуса, аккредитованного при Святом Престоле.

Как сообщает секретариат главы Украинской греко-католической церкви в Риме на информационном ресурсе УГКЦ, понтифик обратился к собравшимся со словом, в котором указал на главные глобальные проблемы в современном мире.

"Призывая международное сообщество приложить все усилия для прекращения войны в разных частях света, Папа Франциск упомянул также об Украине", - сказано в сообщении.

"Взаимное доверие и готовность к спокойному диалогу должны вдохновить все задействованные стороны, чтобы найти приемлемые и продолжающиеся решения в Украине и Южном Кавказе, а также во избежание появления новых кризисов на Балканах, прежде всего, в Боснии и Герцеговине", - подчеркнул понтифик.

Напомним, 24 декабря, в Рождество Христово по григорианскому календарю папа Римский Франциск произнес ежегодное послание Urbi et Orbi («Городу и миру»), вспомнив в нем об Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram