ГлавнаяМир

Мэр Нью-Йорка пообещал больше не вводить локдауны

"Они имели разрушительный эффект. Мы не сможем выдержать это снова", – отметил де Блазио.

Мэр Нью-Йорка пообещал больше не вводить локдауны
Черга на вакцинацію проти COVID-19 у Нью-Йорку
Фото: EPA/UPG

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио заверил население, что власти больше не будут вводить локдаунов, как это было раньше во время пандемии COVID-19.

Об этом сообщило издание The Guardian, пишет "Интерфакс-Украина".

"Больше никаких локдаунов. Мы прошли через это, (...) у них был разрушительный эффект. Мы не сможем выдержать это снова", - заявил де Блазио.

Однако до сих пор не известно, состоится ли ежегодное празднование в канун Нового года на Таймс-сквер, как это планировалось. В прошлом году мероприятие проводилось с ограничениями.

В Нью-Йорке с 27 декабря все люди старше 12 лет должны будут предъявлять справку о прививках двумя дозами вакцины от ковида для посещения фитнес-клубов, развлекательных центров и ресторанов. Исключение (одна доза) сделано для тех, кто получил однокомпонентную вакцину Johnson&Johnson.

По данным статистического портала Worldometers, за все время пандемии в американском штате Нью-Йорк более 3,1 млн человек заразились COVID-19. Более 59,2 тыс. инфицированных умерли, а свыше 2,45 млн – выздоровели.

Напомним, власти Польши не планируют вводить локдаун, потому что после массовых акций его противников увеличивается количество больных.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль также отметил, что темпы вакцинации позволяют избежать локдауна, но маски останутся надолго.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram