ГлавнаяМир

Власти Польши не планируют вводить локдаун, потому что после массовых акций его противников увеличивается количество больных

Правительство делает ставку на вакцинацию и увеличение количества мест для пациентов в больницах.

Власти Польши не планируют вводить локдаун, потому что после массовых акций его противников увеличивается количество больных
Матеуш Моравецкий
Фото: EPA/UPG

Власти Польши не планируют вводить в стране локдаун, несмотря на увеличение заболеваемости коронавирусом.

Об этом сообщает издание Wyborcza со ссылкой на премьер-министра Матеуша Моравецкого.

Среди причин премьер назвал протесты недовольных такими мерами, что приводит к росту инфицированных.

Моравецкий сделал это заявление во время посещения больницы во Вроцлаве. Он отметил, что правительство страны рассматривает разные меры по ограничению распространения коронавируса. Однако сейчас усиление карантина не стоит в повестке дня.

"Мы не рассматриваем локдаун", – сказал Моравецкий.

Премьер добавил, что, наблюдая за массовыми протестами в других странах, где был введен локдаун, был сделан вывод, что такие ограничения приводят только к росту заболеваемости.

"Поэтому мы пытаемся найти середину, лучшее решение", - подчеркнул премьер, добавив, что правительство делает ставку на вакцинацию и увеличение количества мест для пациентов в больницах.

Напомним, со 2 ноября поляков начали вакцинировать от коронавируса третьей дозой. E-направление для прививки уже доступно для лиц, прошедших полный цикл вакцинации не менее полугода назад.

По состоянию на 2 ноября в Польше было сделано более 39 млн прививок против коронавируса. Полностью вакцинированы почти 20 млн жителей, что составляет более половины жителей страны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram