ГлавнаяМир

О контактах между Байденом и Путиным пока говорить рано, - Белый дом

"Пока нечего объявить по поводу возможного телефонного разговора или других контактов между президентами Байденом и Путиным".

О контактах между Байденом и Путиным пока говорить рано, - Белый дом
Фото: EPA/UPG

Администрация США выступает за диалог по спорным вопросам с Россией и такие контакты поддерживаются на высоком уровне. Однако о возможном телефонном разговоре или других контактах между президентами Байденом и Путиным говорить рано.

Об этом заявила в четверг представитель Белого дома Джен Псаки, передает “Интерфакс-Украина”

"Трудно нас обвинить в том, что мы не ведем дискуссий с Россией, учитывая, что как раз сегодня наш госсекретарь и министр иностранных дел России смогли пообщаться", - сказала она на брифинге, отвечая на просьбу журналиста прокомментировать слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о стремлении России получить от США и их союзников гарантии безопасности.

"Мы регулярно поддерживаем контакты на высоком уровне", – подчеркнула Псаки.

При этом она отметила, что "пока нечего объявить по поводу возможного телефонного разговора или других контактов между президентами Байденом и Путиным".

Псаки, отвечая на вопрос, не стала комментировать заявления российской стороны по поводу необходимых от Запада гарантий безопасности.

Ранее в Белом доме сообщали, что  Вашингтон контактировал с российскими официальными лицами из-за стягивания российских войск к границам Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram