ГлавнаяМир

На борту упавшего под Иркутском Ан-12 были 9 человек

В настоящее время нашли тела шестерых погибших.

На борту упавшего под Иркутском Ан-12 были 9 человек
Фото: Пресслужба уряду Іркутської області

На борту самолета Ан-12, который вчера разбился в Иркутской области в России, находились девять, а не семь человек, как сообщали ранее.

Об этом заявили в Министерстве чрезвычайных ситуаций РФ, сообщает агентство Интерфакс.

По уточненным данным, полученным от представителя авиакомпании "Гродно", на борту воздушного судна находились девять человек, в том числе пять членов экипажа и четверо сопровождавших груз.

В ходе проведения поисково-спасательных работ были обнаружены погибшими шесть человек. Их тела доставлены в Иркутское областное бюро судебно-медицинской экспертизы.

Как сообщил заместитель начальника ГУ МЧС в регионе Андрей Рябоволов, при взаимодействии с белорусской авиакомпанией установлены места проживания всех находившихся на борту граждан и их близких родственников.

"Из девяти человек четверо – граждане Российской Федерации, трое – граждане Беларуси и двое – граждане Украины. Взаимодействие с представителями консульств организовано", – сказал Рябоволов.

О том, что в авиакатастрофе под Иркутском погибли два украинца, вчера сообщило Министерство транспорта Беларуси. Информацию подтвердили в украинском МИДе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram