ГлавнаяМир

Сын Ахметова приобрел еще одну виллу в Швейцарии, – Le Temps

Вторая вилла обошлась семье олигарха в 40 млн франков.

Сын Ахметова приобрел еще одну виллу в Швейцарии, – Le Temps
Фото: letemps.ch

Старший сын украинского бизнесмена Рината Ахметова Дамир владеет двумя виллами на берегу Женевского озера в Швейцарии общей стоимостью 100 млн франков.

Об этом пишет швейцарское издание Le Temps.

Ранее в марте этого года сообщалось, что Дамир Ахметов купил в пригороде Женевы виллу стоимостью 60 млн франков. Но, как выяснило швейцарское издание, с декабря 2020 по март 2021 года он купил у Колонж-Беллеров (кантон Женева) не один, а два соседних участка общей площадью 20 тыс. кв. м. Общая площадь объектов – около 1000 кв. м, кроме подвальных помещений.

Вторая вилла якобы обошлась семье олигарха в 40 млн франков (около 1,2 млрд грн).

Издание также напомнило о связях Рината Ахметова с бежавшим в Россию экс-президентом Виктором Януковичем, а также обращает внимание на возможные связи украинского миллиардера с американским консультантом Полом Манафортом, осужденным в США за уклонение от уплаты налогов и нарушение закона о лоббизме.

Напомним, Дамир Ахметов (1988 года рождения) является членом наблюдательного совета крупнейшей украинской горно-металлургической группы Метинвест, а также группы ДТЭК, принадлежащих Ринату Ахметову. С 1998 года учился в Швейцарии и Великобритании. С 2013 года - заместитель директора компании SCM Advisors.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram