ГлавнаяМир

Главная помощница губернатора Нью-Йорка уволилась на фоне скандала вокруг ее шефа

Карьера политика стремительно идет ко дну.

Главная помощница губернатора Нью-Йорка уволилась на фоне скандала вокруг ее шефа
Фото: EPA/UPG

Мелисса ДеРоса, главная помощница губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо, уволилась на фоне скандала вокруг ее шефа, которого обвиняют в сексуальных домогательствах.

Как сообщает Associated Press, ДеРоса была одной из самых яростных защитников Куомо и в своем заявлении об увольнении назвала работу в его администрации "величайшей честью в моей жизни". В то же время, она заявила, что с личной точки зрения "последние два года были эмоционально и психологически сложными".

Более конкретной причины своей отставки она не указала.

"Я бесконечно благодарна за возможность работать с такими талантливыми и преданными коллегами в интересах нашего штата", - говорится в заявлении.

Увольнение ДеРоса произошло в самое сложное для Куомо время, политическая карьера которого стремительно близится к концу.

Начиная с конца 2020 года несколько женщин, которые работали на Куомо, обвинили его в сексуальных домогательствах, а на прошлой неделе обвинения в адрес губернатора подтвердило расследование прокуратуры штата. По данным следствия, Куомо позволял себе нежелательные прикосновения и комментарии "внушающего" сексуального характера. Такое поведение, говорится в отчете, создало "враждебную рабочую среду для женщин".

После публикации результатов расследования, Куомо в очередной раз заявил, что его оклеветали и уходить в отставку он не собирается.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram