ГлавнаяМир

Посол России в Германии заявил о достройке "Северного потока-2" в "считанные недели"

Он также считает, что соглашение между США и Германией не имеет юридических обязательств.

Посол России в Германии заявил о достройке "Северного потока-2" в "считанные недели"
Сергій Нечаєв
Фото: rus.team

Посол России в Германии Сергей Нечаев заявил о достройке газопровода "Северный поток-2" в "считанные недели". Об этом он сказал в интервью, пишет "Интерфакс".

По словам Нечаева, договоренность ФРГ и США по газопроводу не повлияет на темпы работы.

"Исходим из того, что немецко-американская договоренность не повлияет на темы достройки и сроки завершения "Северного потока-2". Строительные работы находятся на финальном этапе, до их полного окончания остаются считанные недели", - заверил он.

При этом посол России заявил, что договоренности Германии и США не имеют юридических обязательств.

"Для России, которая не участвовала в подготовке, никаких конкретных обязательств тем более не несет", - заявил он.

Напомним, что 21 июля США и Германия сообщили о соглашении, по которому американцы не будут мешать достройке "Северного потока - 2", а Германия взамен обязуется выбить для Украины продолжение газового соглашения с Россией на 10 лет.

Министры иностранных дел Украины и Польши Дмитрий Кулеба и Збигнев Рау отметили, что подписанное соглашение значительно углубит европейский кризис в политике и в вопросах безопасности, и сообщили, что Украина и Польша намерены совместно противодействовать запуску газопровода.

В Европарламенте выступили с жестким заявлением по поводу соглашения между США и ФРГ. Также заявление осудили руководители парламентских комитетов 11 стран.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram