ГлавнаяМир

Американский радиоведущий-антивакцинатор умер от COVID-19

Перед смертью он призвал людей прививаться от коронавируса.

Американский радиоведущий-антивакцинатор умер от COVID-19
Дік Фаррел
Фото: Hubbard Radio

Американский радиоведущий-антивакцинатор Дик Фаррел умер от COVID-19, перед смертью призвав людей вакцинироваться от коронавируса.

Как сообщает телеканал WPTV, Фаррел в течение длительного времени вел передачи, в которых неоднократно критиковал медицинских регуляторов и вакцины. Главного инфекциониста США Энтони Фаучи он называл "обезумевшим от власти лжецом", а вакцины считал мошенничеством.

Кроме того, радиоведущий, который был сторонником Дональда Трампа, утверждал, что демократы никогда не дают положительных проб на вирус, потому что сам вирус якобы выдумка, созданная с целью обмануть республиканцев.

Однако три недели назад Фаррел попал в больницу с коронавирусом и изменил свое мнение. Один из его друзей Ли Хейр решил сделать прививку после смерти ведущего.

"Он прислал мне SMS и сказал мне сделать прививку. Он сказал мне, что вирус - не шутка, и добавил, что и сам должен сделать прививку", - написал Хэйр в фейсбуке.

В начале августа стало известно, что США смогли привить как минимум одной дозой вакцины 70% населения. При этом президент страны Джозеф Байден заявлял о необходимости достичь этих показателей до 4 июля - Дня независимости США.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram