ГлавнаяМир

В результате шторма "Эльза" во Флориде погиб человек, на базе ВМС в Джорджии образовалось торнадо

Ветер также разбросал фургоны-домики и утопил один из них в озере.

В результате шторма "Эльза" во Флориде погиб человек, на базе ВМС в Джорджии образовалось торнадо
"Ельза" у Домінікані минулого тижня
Фото: EPA/UPG

Вследствие тропического шторма "Эльза" во Флориде погиб один человек. В соседней Джорджии на базе военно-морских сил образовалось торнадо, которое переворачивало транспортные средства и отбросило один фургон в озеро, пишет Associated Press.

Погибшим является моряк 16 патрульно-разведывательной эскадрильи в Джексонвилле. На его авто во время ливня упало дерево, которое также повредило еще одну машину. Синоптики сообщали, что скорость ветра составляла 80 км в час.

В Джорджии девять человек получили ранения, когда торнадо бушевал в палаточном лагере для военных Кингс-Бей. Восемь человек были госпитализированы, некоторые остаются в больнице до сих пор.

Торнадо также перебросил несколько домов на колесах, а один из них оказался на глубине в озере. Всего было повреждено около 12 транспортных средств и несколько зданий.

"Были перевернуты на бок фургоны, перевернуты пикапы, несколько трейлеров сдвинуто с места, а несколько оказались в воде", - сообщил очевидец Серхио Родригес.

Военные заверили, что подводные лодки, находящиеся на базе в Джорджии, повреждений не претерпели.

Ветер урагана усилился до 85 км в час, в некоторых местах Северной Каролины и Вирджинии прошли сильные дожди. Утром четверга "Эльза" бушевала над восточными штатами Атлантики, а сегодня ее ждут на северо-востоке США.

По прогнозам, к вечеру 9 июля "Эльза" превратится в посттропический циклон. Посттропическими становятся циклоны, близкие к завершению, но они все еще могут вызвать сильные дожди и ветер.

Предупреждение о тропических штормовых ветрах сделали на четверг-утро пятницы в Нью-Йорке. В Северной Каролине тем временем отчитались о замеченном торнадо.

Напомним, что в минувшие выходные от последствий "Эльзы" погибли три человека. Ураган затронул не только США, но и Кубу, Гаити и Доминиканскую Республику.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram