ГлавнаяМир

В Индии об отставке объявили сразу 12 министров

Отставки в правительстве связывают с предстоящими выборами.

В Индии об отставке объявили сразу 12 министров
Премьер-министр Индии Нарендра Моди во время выступления в форуме в Давосе
Фото: EPA/UPG

В Індии  в рамках масштабных кадровых перестановок в правительстве премьер-министра Нарендры Моди в среду, 7 июля, сразу 12 министров сложили свои полномочия.

По данным пресс-службы правительства, среди тех, кто ушел в отставку, был и министр здравоохранения Индии Харш Вардхан. Он подвергся резкой критике из-за стремительного роста случаев заражения коронавирусом, наблюдавшегося в апреле и мае этого года, передает DW.

Свой пост покинул и министр юстиции и информационных технологий Рави Шанкар Прасад. Впрочем, наблюдатели не исключают, что Прасад может получить руководящий пост в правящей партии Моди перед региональными выборами. Нынешние отставки в правительстве наблюдатели также связывают с предстоящими выборами, пишет информагентство AFP.

Также полномочия сложили министры образования, социальной справедливости и расширения прав, министр химической промышленности и удобрений, министры труда и охраны окружающей среды и другие.

Напомним, в мае 2019 года на парламентских выборах победила возглавляемая Моди "Бхаратия Джаната парти" (Индийская народная партия).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram