ГлавнаяМир

В России разбился пассажирский самолет с 28 людьми на борту, погибли все (обновлено)

Живых в результате аварии Ан-26 на Камчатке нет.

В России разбился пассажирский самолет с 28 людьми на борту, погибли все (обновлено)

В России самолет Ан-26 с пассажирами на борту перестал выходить на связь и пропал с радаров 6 июля, когда выполнял рейс из Петропавловска-Камчатского в Палану.

Обновление. Поисковая служба выяснила, что самолет упал в море. Как пишет Reuters со ссылкой на российские СМИ, самолет Ан-26 упал в море на Камчатке. На борту находились 22 пассажира, в том числе два ребенка, и шесть членов экипажа.

Обновление 13:26. Живых в результате аварии Ан-26 на Камчатке нет, сообщили "Интерфаксу" в санавиации региона.

"По предварительным данным, погибли все пассажиры и экипаж. Всего - 28 человек", - сказал собеседник агентства.

Пропавший с радаров Ан-26 потерпел катастрофу за четыре-пять километров от взлетно-посадочной полосы аэродрома Палана у береговой линии на Камчатке, сообщили журналистам в Росавиации.

"Место обнаружения: примерно 4-5 км от взлетно-посадочной полосы со стороны береговой линии. Спасатели обнаружили обломки воздушного судна. Учитывая географические особенности ландшафта, спасательные работы осложнены", - сказали в ведомстве.

В свою очередь в МЧС РФ журналистам сообщили, что обломки самолета обнаружены на расстоянии 3,8 км от аэропорта. К месту следуют спасатели на вездеходах. Продвижение затруднено темным временем суток и морским приливом.

Еще до момента обнаружения самолета российское агентство Интерфакс писало, что самолет мог упасть в Охотское море в районе угольного разреза вблизи Паланы.

"Самолет ищут и над морем, и над сушей, рассказал гендиректор авиакомпании "Витязь-Аэро" Дмитрий Черных. В поисковой операции участвует вертолет его компании. По словам Черных, территория будет осматриваться до наступления темноты", - говорится в сообщении.

В Гидрометцентре региона сказали, что в районе Паланы сейчас низкая облачность, осадков нет, дует слабый ветер.

По факту исчезновения самолета начато уголовное производство.

Напомним, в воскресенье, 4 июля, на Филиппинах разбился военный самолет, погибли по меньшей мере 47 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram