ГлавнаяМир

Прокуратура Нью-Йорка на этой неделе выдвинет обвинение по делу о бизнесе Трампа - Reuters

Речь идет о расследовании возможных манипуляций для уменьшения налогов в Trump Organization.

Прокуратура Нью-Йорка на этой неделе выдвинет обвинение по делу о бизнесе Трампа - Reuters
Фото: EPA/UPG

Прокуратура Нью-Йорка, которая расследует бизнес-деятельность бывшего президента Дональда Трампа, на этой неделе собирается выдвинуть одно или несколько обвинений по этому делу. По словам источников Reuters, обвинение будет касаться не самого Трампа, а связанных с Trump Organization человек.

Поверенный представитель Трампа Рональд Фишетти ожидает, что "никакие обвинения" не будут предъявлены Трампу в первом раунде обвинительных заключений. Источники утверждают, что они касаются финансового директора Trump Organization Аллена Вайссельберга, а также самой компании.

Расследование договоров по недвижимости Трампа продолжается почти три года. Первые выводы будут касаться того, получал ли Вассельберг и другие представители компании корпоративные льготы, бесплатные квартиры и арендованные авто, которые не были задекларированы. Точные обвинения пока неизвестны.

Обвинительные заключения станут первым расследованием по топ-сотрудникам компании Трампа.

Адвокат Фишетти называет дело позором. Сам Трамп также обнародовал заявление, в котором назвал прокуроров "грубыми и полностью предвзятыми". Экс-президент утверждает, что действия его компании не были преступлением.

Расследование призвано выяснить, манипулировала ли компания Трампа стоимостью недвижимости, чтобы снизить налоги и получить выгодные условия от кредиторов.

Напомним, в августе 2020 года генеральный прокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс начала расследование в отношении президента страны Дональда Трампа и Trump Organization по подозрению в манипуляции стоимостью активов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram