ГлавнаяМир

Заместитель госсекретаря США проинформировала Кулебу о результатах саммита с РФ в Женеве

Нуланд подчеркнула непоколебимую преданность США принципу "Никаких договоренностей об Украине без Украины".

Заместитель госсекретаря США проинформировала Кулебу о результатах саммита с РФ в Женеве

Заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд в телефонном разговоре проинформировала министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебу о результатах саммита США-РФ в Женеве.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

"Американская дипломат рассказала, что в ходе переговоров президент США Джозеф Байден четко и твердо заявил президенту России о крепкой поддержке Соединенными Штатами Америки суверенитета и территориальной целостности Украины, которая и в дальнейшем будет оставаться незыблемой.

Виктория Нуланд подчеркнула непоколебимую преданность США принципу "Никаких договоренностей об Украине без Украины" на переговорах с Россией и любыми другими странами", - говорится в сообщении.

Отмечается, что собеседники обсудили подготовку к визиту президента Украины Владимира Зеленского в Соединенные Штаты и отметили обоюдную настроенность сделать его максимально содержательным и результативным.

Напомним, вчера в Женеве состоялась встреча между президентами США и РФ Джозефом Байденом и Владимиром Путиным. Американский лидер, среди прочего, заверил российского коллегу в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram