ГлавнаяМир

Макрон получил пощечину во время общения с гражданами (обновлено)

Инцидент произошел в департаменте Дром.

Президент Франции Эммануэль Макрон посетил департамент Дром на юго-востоке страны, где встретился с гражданами. Когда Макрон решил подойти к встречающим его гражданам, один из мужчин ударил его по лицу.

Инцидент попал на видео, которое распространили в соцсетях.

На нем видно, как мужчина дает пощечину президенту, после чего к нему сразу подбежали охранники и задержали.

Обновлено. Полицейские сообщили, что задержали двух человек, не раскрывая их личности, передает Deutsche Welle. В свою очередь прокуратура заявила, что мотивы задержанных не известны.

Премьер-министр Франции Жан Кастекс заявил, что действия нападающего "направлены против демократии", которая предполагает диалог и разные мнения, но - «не вербальные обиды и не физическое нападение".

Издание отмечает, что через полторы недели во Франции состоятся региональные выборы, которые считаются важным барометром настроений граждан страны. Президент Макрон уже несколько дней осуществляет рабочие поездки.

Напомним, в октябре прошлого года в столице Греции Афинах неизвестный мужчина напал на экс-президента Грузии, главу Исполнительного комитета реформ Украины Михаила Саакашвили. На опубликованном в соцсетях видео видно, как Саакашвили окружили поклонники, но в какой-то момент на него нападает мужчина в капюшоне и наносит несколько ударов по голове.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram