ГлавнаяМир

МАУ приостановила возобновление полетов в Польшу

Авиасообщение должно было возобновиться 18 июня.

МАУ приостановила возобновление полетов в Польшу
Фото: EPA/UPG

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" не будет восстанавливать с 18 июня полеты в Польшу.

Об этом говорится на сайте МАУ.

Это связано с необходимостью облета территории Беларуси и соответствующим перераспределением пассажиропотоков, который компания фиксирует на этом направлении.

"МАУ внимательно будет анализировать рынок как прямых (point to point) пассажиров, следующих в/из Польши, так и трансферных пассажиров, следующих с пересадкой в Польше или в Украине. В случае восстановления спроса, необходимого для сети МАУ, рейсы будут восстановлены", - говорится в сообщении.

Пассажиры, которые уже купили билеты на фактически отмененные рейсы, могут вернуть деньги, обменять билеты на промо-код с дополнительным 25% бонусом на сайте МАУ или изменить дату путешествия на рейсы МАУ без оплаты штрафа в соответствии с тарифом в оригинальном классе в течение периода действия билета, при условии снятия ограничений аэропортом.

Напомним, Кабинет министров решил прекратить авиасообщение с Беларусью с 26 мая. Решение правительства объясняется принудительной посадкой 23 мая самолета компании Ryanair в Минске ради задержания оппозиционного журналиста Романа Протасевича.

Минск до настоящего времени был пересадочным пунктом при полетах между Украиной и Россией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram