ГлавнаяМир

Макрон считает, что ужесточение санкций против РФ за создание "замороженных" конфликтов больше не действует

По словам президента Франции, сегодня возможности для новых санкций против РФ заканчиваются.

Макрон считает, что ужесточение санкций против РФ за создание "замороженных" конфликтов больше не действует
Фото: EPA/UPG

Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что политика ужесточения санкций против России в ответ на создание "замороженных" конфликтов больше не является эффективной.

Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам саммита ЕС, сообщает Bloomberg.

"В том, что касается России, ужесточение санкций в ответ на "замороженные" конфликты больше не является эффективной политикой", - сказал Макрон.

По его словам, на сегодня возможности для новых санкций против РФ заканчиваются.

Отвечая на вопрос журналистов относительно эффективности европейской санкционной политики, президент Франции предложил журналистам самим назвать меры, которые могут быть более действенными.

«Не очевидно, что еще можно сделать ... Вы сами не знаете, что сказать - в этом случае мы начинаем вооруженный конфликт? Мы полностью прерываем отношения? Мы это уже сделали. Мы идем дальше, но куда?" - сказал президент Франции.

Макрон приветствовал новые санкции Европейского Союза против Беларуси, признав, что этих мер может быть недостаточно. Вместе с тем он призвал подумать и о том, как еще можно было бы решать проблемы.

Напомним, сегодня участники саммита Евросоюза приняли решение расширить экономические санкции против Беларуси. В "черный" список включены белорусские политики и организации, а также президент страны Александр Лукашенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram