ГлавнаяМир

Посольство США призвало американцев покинуть Россию

Это касается граждан, у которых заканчивается виза.

Посольство США призвало американцев покинуть Россию
Фото: EPA/UPG

Посольство Соединенных Штатов в России рекомендует соотечественникам, у которых заканчивается срок действия российской визы, покинуть страну до 15 июня.

Об этом сообщает пресс-служба посольства США в РФ.

"Если вы - гражданин США, находящийся в России, и срок действия вашей визы закончился, мы рекомендуем вам покинуть Россию до 15 июня, крайнего срока, установленного правительством России. Если вы планируете остаться в России после окончания этого срока, посетите местное отделение МВД, чтобы оформить необходимые документы, как недавно предложило МВД РФ", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что с 12 мая посольство прекращает выдачу американских виз гражданам России. Как отмечается, выдавать будут только дипломатические визы.

Также с 12 мая дипмиссия США будет оказывать только консульские услуги американцам и в ограниченном количестве неотложных случаев. В посольстве отметили, что на такие меры придется пойти из-за того, что российские власти запретили нанимать на работу граждан РФ. Поэтому консульский персонал придется сократить на 75%.

Напомним, бывший президент России Дмитрий Медведев заявил об угрозе повторения кризиса, подобного Карибскому.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram