ГлавнаяМир

Акции Netflix подешевели на 11% из-за низкого роста количества подписчиков

В первом квартале года сервис добавил на 2 млн меньше подписчиков, чем планировалось.

Акции Netflix подешевели на 11% из-за низкого роста количества подписчиков
Фото: EPA/UPG

В первом квартале 2021 года стримминговый видеосервис Netflix столкнулся с замедлением роста подписчиков. Так, цена акций Netflix упала на 11%, а рыночная стоимость компании уменьшилась почти на $ 25 млрд.

Об этом пишет The Guardian.

В первом квартале года сервис добавил 4 млн новых подписчиков, что на 2 млн меньше, чем первоначальный план - 6 млн подписчиков.

За последние три месяца 2020 года Netflix добавил 8 млн подписчиков.

В компании связали замедление роста количества подписчиков с медленным производством контента ввиду пандемии коронавируса. Также Netflix сталкивается с более жесткой конкуренцией со стороны сервисов Disney +, Peacock от Comcast NBCUniversal, а также от Apple и Hulu.

"Эта динамика также способствует уменьшению количества контента в первой половине 2021 года, и, следовательно, мы считаем, что рост числа подписчиков замедлится", - говорится в сообщении компании.

В финансовом же отношении последний квартал Netflix оправдал ожидания. Доходы компании выросли на 24% по сравнению с прошлым годом.

Напомним, в марте прошлого года в ЕС призвали Netflix и другие стримминговые платформы не показывать видео в высоком разрешении из-за карантина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram