ГлавнаяКультура

В Netflix рассказали, о чем будет первый сериал принца Гарри и Меган Маркл

Документальный проект выпустят при поддержке Фонда непокоренных, а над его созданием поработают оскароносные режиссер и продюсер.

В Netflix рассказали, о чем будет первый сериал принца Гарри и Меган Маркл
Фото: EPA/UPG

Продюсерская компания герцога и герцогини Сассекских, принца Гарри и Меган Маркл, представляет документальный сериал "Сердца непокоренных" о спортивных соревнованиях ветеранов со всего мира, которые получили травмы в ходе боевых действий.

В заявлении стримингового сервиса Netflix, с которым супруги подписали контракт, говорится, что сериал расскажет о военных, которые тренировались для участия в "Играх непокоренных" 2020 года, перенесенных из-за пандемии на 2022 год. Аналогичная информация обнародована и продакшеном герцога и герцогини Archewell.

К созданию сериала привлечена команда оскароносных режиссера Орландо фон Ейнсиделя и продюсера Джоанны Натасегары.

Принц Гарри стал исполнительным продюсером сериала, а финансировать его будет основанный им Фонд непокоренных.

"С первых "Игр непокоренных" в 2014 году мы знали, что каждый участник внесет свой вклад в мозаику решимости и стойкости. Этот сериал даст людям со всего мира окно в трогательные и живые истории конкурентов на пути в Нидерланды в следующем году", - прокомментировал проект герцог Сассекский.

"Игры непокоренных" - международные спортивные соревнования паралимпийского стиля, основанные принцем Гарри. В них принимают участие раненые военные и ветераны. Среди видов спорта - баскетбол на колясках, волейбол сидя и гребля в зале. Украина впервые приняла участие в "Играх непокоренных" в 2017 году на правах союзника НАТО в миротворческих спецоперациях. В Торонто сборная Украины завоевала 14 медалей.

Напомним, что в сентябре 2020 года принц Гарри и его жена Меган Маркл заключили многолетний контракт с компанией Netflix. Пара основала продюсерскую компанию, которая будет выпускать документальные и художественные фильмы, сериалы и детские программы. Их будут транслировать эксклюзивно на Netflix.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram