ГлавнаяМир

Евросоюз приобретет дополнительные 100 млн доз вакцины Pfizer

Общее количество доз, которые должны быть доставлены 27 членам ЕС, достигнет 600 миллионов в 2021 году.

Евросоюз приобретет дополнительные 100 млн доз вакцины Pfizer
Фото: EPA/UPG

Евросоюз приобретет дополнительные 100 миллионов доз вакцины BioNTech/Pfizer против COVID-19.

Об этом говорится в заявлении компаний в понедельник, сообщает "Европейская правда".

В результате общее количество доз, которые должны быть доставлены 27 членам ЕС, достигнет 600 млн в 2021 году, говорится в заявлении компаний.

"Мы по-прежнему стремимся продвигаться как можно быстрее и безопаснее, чтобы доставить эту вакцину большему количеству людей в Европе, поскольку смертельный вирус продолжает сеять хаос по всему континенту", - сказал Альберт Бурла, глава и главный исполнительный директор Pfizer.

"На сегодня мы выполнили все наши обязательства по поставкам перед ЕС и планируем поставить 250 млн доз в Европейский Союз во втором квартале, в четыре раза больше согласованного количества в первом квартале", - добавил он.

Напомним, в рамках глобальной инициативы COVAX Украина бесплатно получила 117 тыс доз вакцины от коронавируса Comirnaty производства компании Pfizer/BioNTech.

Прививать этой вакциной украинцев начали 18 апреля с Киевской области. С 19 апреля - по всей Украине. Ею в первую очередь будут прививать персонал и жителей домов престарелых. Потом - работников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и пограничников.

Ранее в компании предположили, что от ковида нужно делать три прививки и повторять их ежегодно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram