ГлавнаяМир

ЕС отложил стратегическую дискуссию о дальнейших отношениях с Россией

Накануне саммита Мишель провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным.

ЕС отложил стратегическую дискуссию о дальнейших отношениях с Россией
Фото: EPA/UPG

Европейский Союз отложил стратегическую дискуссию между лидерами блока относительно дальнейших отношений с Россией на следующий саммит.

Как сообщает “Европейская правда”, об этом президент Евросовета Шарль Мишель сообщил в приглашении для лидеров стран-членов на видеоконференцию 25-26 марта.

"Что касается отношений с Россией, я предлагаю пункт для обсуждения, чтобы поделиться с вами результатами моих последних контактов с Владимиром Путиным - перед более стратегическим обсуждением этого вопроса на следующей встрече Евросовета, который состоится физически", - отметил Шарль Мишель.

Как отмечает издание, накануне саммита Мишель провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным. По итогам разговора он констатировал наличие разногласий по многим вопросам. Он также объявил, что отношения с Россией могут развиваться в другом направлении только при условии, что РФ продемонстрирует прогресс в выполнении Минских соглашений, прекратит гибридные и кибератаки на государства-члены и будет соблюдать права человека.

Саммит Европейского Союза, который должен состояться 25-26 марта в Брюсселе, теперь состоится в формате видеоконференции из-за увеличения количества случаев коронавируса в Европе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram