ГлавнаяМир

Трамп свирепствует из-за использования республиканцами его имени для сбора средств

Адвокаты экс-президента США направили письма о запрете трем республиканским комитетам.

Трамп свирепствует из-за использования республиканцами его имени для сбора средств
Фото: EPA/UPG

Адвокаты бывшего президента США Дональда Трампа обратились к трем наибольшим организациям по сбору средств для Республиканской партии с требованием прекратить использовать имя Трампа для своих целей.

Об этом пишет politico.com.

Соответствующие письма получили Национальный республиканский комитет, Национальный республиканский комитет Конгресса и Национальный республиканский сенатский комитет.

Трамп требует не использовать его имя в электронных письмах по сбору средств или при продаже продукции.

"Трамп свирепствовал из-за того, что его имя без разрешения использовали организации, помогающие республиканцам, которые проголосовали за импичмент (Трампа, – ред). Трамп, который разбогател на лицензировании, всегда тщательно следил за тем, как его имя использовали для сбора средств, даже когда он находился в офисе (на посту президента США, - ред)", - говорится в сообщении.

Ни один из комитетов не прокомментировал требование 45-го президента США, однако в частных разговорах они отметили, что невозможно не использовать имя Трампа из-за его популярности. Они также призвали политика быть щедрым, если он "действительно хочет помочь Конгрессу изменить положение дел".

Команда Трампа с этим не соглашается.

"Президент Трамп до сих пор является сторонником Республиканской партии и политики "Америка - превыше всего", но это не дает никому - другу или врагу - разрешения использовать его личность без согласия", - отметил советник экс-президента.

Добавим, Трамп использует для сбора средств на свою политическую компанию "Save America SuperPAC" и "DonaldJTrump.com".

Напомним, Дональд Трамп опроверг создание собственной партии и намекнул на участие в выборах в 2024 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram