ГлавнаяМир

Трамп опроверг создание собственной партии и намекнул на участие в выборах в 2024 году

"Кто знает, может быть, я решу победить их в третий раз».

Трамп опроверг создание собственной партии и намекнул на участие в выборах в 2024 году
Фото: EPA/UPG

45-й президент США Дональд Трамп впервые с 20 января, когда он покинул Белый дом, выступил с публичной речью.

Как сообщает BBC, в воскресенье Трамп принял участие в ежегодной Конференции консервативных политических действий в штате Флорида.

Во время своего выступления бывший президент развеял слухи о том, что он собирается создать собственную партию назло республиканскому истеблишменту.

В то же время он намекнул - хотя и не подтвердил прямо, - что может снова выдвинуть свою кандидатуру на выборах 2024 года. "Кто знает, кто знает, может быть, я решу победить их в третий раз", - сказал Трамп, в очередной раз отказавшись признать свое поражение на выборах 2020 года.

Трамп раскритиковал почтовое и досрочное голосование (из-за которого он, собственно, и проиграл), несмотря на то, что эти способы широко применяются во многих американских штатах не первый год. На этот раз, обращаясь к республиканцам, Трамп призвал максимально ограничить эту практику.

Напомним, что Трамп был президентом США в 2017-2021 годах. В 2020 году он проиграл выборы, набрав только 232 голоса выборщиков против 306 у демократа Джо Байдена. За Трампа проголосовали 74,2 млн (46,9%) американцев, за Байдена - 81,3 млн (51,3%).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram