ГлавнаяМир

В Twitter подтвердили пожизненную блокировку аккаунта Трампа

"Правила платформы созданы таким образом, чтобы убедиться, что люди не подстрекают к насилию".

В Twitter подтвердили пожизненную блокировку аккаунта Трампа
Фото: EPA/UPG

Независимо от результата судебного рассмотрения в Сенате США, Дональду Трампу не позволят вернуться в Twitter, его аккаунт заблокировали навсегда.

Об этом заявил финансовый директор компании Нед Сигал, передает "Голос Америки".

"Правила платформы созданы таким образом, чтобы убедиться, что люди не подстрекают к насилию. И если кто-то это делает - их устраняют с платформы и возвращаться не разрешают, независимо от того, кто этот человек - комментатор, предприниматель, или действующий чиновник!" , - сказал он.

Сигал отметил, что ограничения не снимут, "даже если Сенат оправдает Трампа" или "он будет баллотироваться в 2024 году и выиграет выборы".

Напомним, ранее руководитель Twitter Джек Дорси выразил сожаление по поводу запрета Трампу пользоваться своей учетной записью, но назвал запрет правильным.

В течение нескольких месяцев Twitter накладывал на некоторые сообщения Трампа предостережение, а ряд сообщений - удалил, называя их противоречивыми и нарушающими правила компании. 9 января Twitter навсегда заблокировал аккаунт Трампа, учитывая "риск дальнейшего разжигания насилия" после штурма Капитолия. В ответ Трамп обвинил соцсеть в "блокировании свободы слова" и в "координации" его блокирования с "демократами и радикальными левыми".

После блокировки Трампа Facebook и Twitter подешевели на $ 51 млрд.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram