ГлавнаяМир

Жена Алексея Навального прилетела в Германию (обновлено)

Самолет с ней приземлился в аэропорту Франкфурта.

Жена Алексея Навального прилетела в Германию (обновлено)
Фото: mr-7.ru

Жена российского оппозиционера Алексея Навального Юлия прибыла в Германию. Самолет с ней приземлился в аэропорту Франкфурта.

Об этом сообщает Spiegel со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, Юлия Навальная прибыла в Германию с частным визитом.

Напомним, ранее российское агентство "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник сообщило, что жена российского оппозиционера Алексея Навального Юлия покинула Россию.

По данным собеседника агентства, Юлия Навальная улетела из московского аэропорта "Домодедово" во Франкфурт-на-Майне, Германия.

Адвокат Юлии Навальной Вероника Полякова в разговоре с РИА Новости не подтвердила и не опровергла это сообщение.

"Я не знаю, мне она не сообщала", - прокомментировала Полякова.

В то же время она добавила, что не считает информацию об отъезде Навальной ложной. "Я этого не говорила", - уточнила адвокат.

Другая защитница россиянки, Светлана Давыдова, в разговоре с ТАСС также сообщила, что не в курсе передвижений своей подзащитной.

Сам Навальный был арестован 18 января после возвращения с женой из Германии, где он проходил лечение и реабилитацию. 2 февраля суд заменил ему условное наказание на 3,5 года колонии общего режима по делу "Ив Роше".

23, 31 января и 2 февраля в России прошли несанкционированные акции в поддержку Навального, закончившиеся многочисленными задержаниями и арестами.

Юлия Навальная также приняла участие в оппозиционном митинге 23 января в Москве. Ее задержали, а 1 февраля суд оштрафовал Навальную на 20 тыс. руб.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram