ГлавнаяМир

COVID, изменение климата, миграция: Байден в первый день президентства подпишет 17 документов

В планы кабинета входит изменение политики в отношении окружающей среды, иммиграции, переписи населения США, борьбы с COVID-19.

COVID, изменение климата, миграция: Байден в первый день президентства подпишет 17 документов
Фото: EPA/UPG

Ожидается, что в первый день своего пребывания в должности избранный президент Джо Байден подпишет 17 исполнительных документов, в том числе 15 указов. Некоторые из них отменят решения, принятые его предшественником Дональдом Трампом.

Об этом журналистам заявила новый пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, передает CBS.

Отмечается, что кабинет Байдена намерен внести коррективы в реакцию США на пандемию COVID-19 и частично облегчить финансовое бремя, возложенное на американцев в результате пандемии.

В планы кабинета также входит изменение политики в отношении окружающей среды, иммиграции, переписи населения США.

"В ближайшие дни и недели мы объявим о дополнительных мерах исполнительной власти, которые позволят противостоять этим вызовам и выполнят обещания избранного президента, данные американскому народу, включая отмену запрета на военную службу для трансгендерных американцев и изменение политики по Мехико", - заявила Псаки.

Напомним, Джозеф Байден стал 46-м президентом Соединенных Штатов Америки. Сегодня в Вашингтоне состоялась инаугурация нового лидера страны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram