ГлавнаяМир

Трамп отказался платить своему адвокату Джулиани, - Washington Post

Как пишут американские СМИ, представители Белого дома блокируют звонки Джулиани Трампу.

Трамп отказался платить своему адвокату Джулиани, - Washington Post
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп разочарован личным адвокатом и давним другом, бывшим мэром Нью-Йорка Руди Джулиани.

Как сообщает Washington Post, Трамп отказывается платить Джулиани, который в последние месяцы путешествовал по стране и распространял от имени президента теории заговора относительно президентских выборов.

Цитируя двух неназванных чиновников, газета отметила, что Трамп не только отказался платить Джулиани юридические сборы, но и сообщил помощникам, что все требования о возмещении расходов на проезд и прочие расходы должны проходить через него.

По данным издания, Трамп был недоволен требованием Джулиани о 20 тысячах долларов в день гонораров и "приватно выразил обеспокоенность" некоторыми шагами своего адвоката.

The Times подтвердило информацию, добавив, что представители Белого дома блокируют звонки Джулиани Трампу.

На прошлой неделе Джулиани требовал "боевого испытания" во время митинга в Вашингтоне, когда Конгресс заседал, чтобы подтвердить результаты выборов, которые он оспаривал в судах от имени Трампа.

Вскоре после этого сторонники Трампа штурмовали Капитолий. Жертвами штурма стали пять человек.

13 января Палата представителей США объявила импичмент Трампу за подстрекательство к мятежу. Отстранить Трампа от исполнения обязанностей президента на основе импичмента должен Сенат.

Ранее сообщалось, что действующий президент США Дональд Трамп, Дональд Трамп-младший и экс-мэр Нью-Йорка, адвокат Трампа Рудольф Джулиани могут попасть под следствие за подстрекательство "мафии MAGA" (кампания в поддержку Трампа "Make America great again", - ред.) , которая терроризировала здание Капитолия 6 января.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram