ГлавнаяМир

Правительство Германии предупредило, что граждане смогут путешествовать не ранее конца мая

"Если мы действительно сделаем вакцинацию большинства людей в Германии во втором квартале года, то летом будет безопасно путешествовать".

Правительство Германии предупредило, что граждане смогут путешествовать не ранее конца мая
Фото: EPA/UPG

Правительство Германии предупредило граждан, что они смогут поехать на отдых и начать путешествовать не ранее конца мая.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на The Local.

"Я думаю, что путешествие - это то, что очень трудно представить в ближайшие два-три месяца. После Троицы все снова станет лучше. И я надеюсь, что это лето будет большим периодом путешествий", - заявил уполномоченный по туризму при немецком правительстве Томас Барейс.

Отметим, что религиозный праздник Троица в этом году у католиков приходится на 23 мая. Понедельник после Троицы - национальный праздник Германии.

Барейс добавил, что после вакцинации большого количества людей отпуска в более отдаленных частях света также могут стать возможными в конце года.

"Если мы действительно сделаем вакцинацию большинства людей в Германии во втором квартале года, то летом будет безопасно путешествовать", - сказал он.

Напомним, 5 января Германия решила продолжить общегосударственный карантин до конца месяца и вводит более жесткие ограничения, пытаясь сдержать всплеск коронавирусной инфекции.

Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан заявил, что до конца лета все жители страны смогут получить вакцину от коронавируса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram