ГлавнаяМир

Ассоциация гольфа США отказалась проводить турнир на поле Трампа в Нью-Джерси

PGA ищет альтернативное место для проведения турнира в 2022 году.

Ассоциация гольфа США отказалась проводить турнир на поле Трампа в Нью-Джерси
Фото: just-landed.com

Ассоциация профессиональных игроков гольфа США (PGA of America) отказалась проводить турнир PGA Championship в гольф-клубе Дональда Трампа Bedminster в Нью-Джерси.

Об этом сообщил президент PGA of America Джим Ричерсон в Twitter.

Причиной такого решения стали беспорядки во время штурма здания Капитолия.

Реклама

"Совет директоров PGA of America проголосовал за то, чтобы воспользоваться правом разорвать соглашение о проведении чемпионата PGA 2022 года в Trump Bedminster", - говорится в сообщении.

Сейчас Ассоциация ищет альтернативное место для проведения турнира.

PGA Championship - это "мейджор", один из четырех самых престижных турниров в профессиональном гольфе. Места его проведения распланированы на десятилетия вперед.

Например, контракт с Trump Organization, которая управляет гольф-клубами действующего президента США, был подписан еще в 2014 году. Компания Трампа уже отреагировала на решение PGA of America, назвав его неправомерным, пишет CNN. Там считают, что условия контракта не позволяют его разорвать.

Напомним, ранее глава шотландского правительства в Эдинбурге Никола Стерджен призвала Трампа не приезжать играть в гольф во время карантина.

Трамп владеет несколькими полями для гольфа в США и Великобритании. После победы на президентских выборах в 2016 году Трамп передал управление этим бизнесом своим сыновьям Эрику и Дональду-младшему.

В 2019 году Трамп предложил повести саммит "Большой семерки" в своем гольф-клубе в Майами. Однако, это идею раскритиковали многие члены Демократической партии США, указав на конфликт интересов, поскольку Трамп получит финансовую выгоду, ведь иностранные делегации должны были бы оплатить свое пребывание на G7.

Реклама
Реклама