ГлавнаяМир

В США начали развозить по штатам вакцину от COVID-19

Ожидается, что на этой неделе Pfizer доставит около 2,9 миллиона доз через службы UPS и FedEx.

В США начали развозить по штатам вакцину от COVID-19
фармацевтическая компания Pfizer демонстрирует флаконы с вакциной Covid-19 в нераскрытой лаборатории 16 ноября 2020 года.
Фото: EPA/UPG

Первые партии вакцины от COVID-19 американской фармацевтической компании Pfizer покинули завод в Мичигане в составе колонны грузовиков рано утром 12 декабря. Их отправили в 636 заранее определенных мест по всей стране.

Об этом пишет Reuters.

Рабочие в масках на фабрике Pfizer в Мичигане начали паковать первые партии вакцины в сухой лед около 6:30 утра по местному времени в воскресенье. Три грузовика с поддонами с охлажденными вакцинами в коробках выехали с завода в городе Каламазу в 8:29 утра в сопровождении сотрудников службы безопасности.

В рамках нового процесса, который в дальнейшем станет рутинным, рабочие получали из морозильника картонные коробки размером с пиццу, содержащие ампулы с вакциной. Они помещали их в большие синие холодильники, после чего их упаковывали в коробки и маркировали.

Ожидается, что на этой неделе Pfizer доставит около 2,9 миллиона доз через службы UPS и FedEx.

Соединенные Штаты планируют провести иммунизацию 100 миллионов человек, или около 30% своего населения, до конца марта. Сегодня наблюдается рост заболеваемости в США, ежедневно болезнь уносит жизни более 2400 американцев.

Напомним, в декабре хакеры осуществили атаку на Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) и получили доступ к некоторым данным о вакцине от коронавируса Pfizer и BioNTech.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram