ГлавнаяМир

Администрация Трампа готова начать передачу дел Байдену

Трамп заявил, что продолжит борьбу и верит в победу.

Администрация Трампа готова начать передачу дел Байдену
Фото: EPA/UPG

Администрация общих служб США (GSA), в компетенцию которой входит вопрос смены президента, сообщила Джо Байдену, что готова начать процесс передачи полномочий.

Об этом сообщает Reuters.

Действующий президент США Дональд Трамп все же разрешил чиновникам Администрации общих служб во главе с Эмили Мерфи начать процесс передачи власти.

С понедельника Байден получит доступ ко всем ресурсам, в которых ранее ему отказывали из-за юридических проблем с определением победителя выборов.

"Я хочу поблагодарить Эмили Мерфи из Администрации общих служб за ее преданность нашей стране ... Мы продолжим нашу борьбу, и я верю, что мы победим! Вместе с тем, в интересах нашей страны, я рекомендую Эмили и ее команде сделать то, что необходимо по первоочередным протоколам, и посоветовал своей команде сделать то же", - написал Трамп в Twitter.

Это означает, что у Байдена появится федеральный офис и средства на тот период, пока он официально не займет пост президента. Кроме того, ему также дадут доступ к отчетам по нацбезопасности, которые получает президент.

Напомним, 15 ноября Трамп признал поражение на выборах, но утверждает, что они были "сфальсифицированы".

14 ноября в Вашингтоне состоялся "миллионный марш" в поддержку Трампа.

7 ноября Американские СМИ сообщили о победе экс-вице-президента, кандидата от Демократической партии Джо Байдена на народном голосовании за президента. Он получает 273 голоса из 270 необходимых благодаря 20 голосам Пенсильвании.

Согласно законодательству США, победитель президентских выборов определяется только после получения конечных результатов во всех штатах и завершения судебных дел. Окончательное же решение выносит Коллегия выборщиков, которая собирается 14 декабря для финального голосования за того или иного кандидата в президенты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram