ГлавнаяМир

США расширили санкции против России из-за рабочих из КНДР

Все активы этих компаний на территории США будут заморожены, американским гражданам и компаниям запрещается вести с ними бизнес.

США расширили санкции против России из-за рабочих из КНДР
Фото: EPA/UPG

Министерство финансов США ввело санкции в отношении двух компаний, причастных к вывозу из Северной Кореи рабочей силы и использованию принудительного труда.

Об этом говорится в сообщении на сайте Минфина США.

Под санкции попали ООО "Мокран" - российская строительная компания, которая использует северокорейскую рабочую силу на территории РФ, а также Korea Cholsan General Trading Corporation - северокорейское предприятие, которое координирует рабочих из КНДР в России.

В санкционные списки также попали три компании из КНДР, причастные к вывозу граждан страны в Россию и Китай.

В результате введения санкций все активы этих компаний на территории США будут заморожены, а всем американским гражданам и компаниям запрещается вести с ними бизнес.

Иностранные компании, которые сознательно способствуют операциям таких компаний или предоставляют им финансовые услуги, также могут попасть под санкции.

Эти действия были предприняты в соответствии с американским законодательством, которое предусматривает введение санкций в отношении граждан и компаний, причастных к вывозу северокорейских рабочих таким образом, чтобы приносить значительный доход северокорейскому режиму.

"Северная Корея имеет долгую историю эксплуатации своих граждан, отправляя их в отдаленные страны для работы в изнурительных условиях, чтобы оказать финансовую поддержку Пхеньяну и его программам вооружений. Те страны, которые все еще принимают северокорейских рабочих, должны отправить этих рабочих домой", - сказал глава Минфина США Стивен Мнучин.

Напомним, министры иностранных дел Европейского Союза договорились о необходимости ввести уже третий пакет санкций в отношении Беларуси.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram