ГлавнаяМир

Главный разведчик Пентагона подал в отставку

Кроме него, были заменены еще трое топ-чиновников оборонного сектора.

Главный разведчик Пентагона подал в отставку
Фото: Википедия

Заместитель министра обороны Соединенных Штатов Америки, вице-адмирал в отставке Джозеф Кернан подал в отставку.

Пока неизвестно, было ли это его добровольным решением, или увольнением, пишет CNN. Кернан работал на своей должности с 2017 года.

Кроме этого, Белый дом провел радикальные изменения в структуре гражданского руководства министерства обороны и отстранил нескольких чиновников, заменив их на возможно более лояльных к действующему президенту.

Увольнения начались с министра обороны Марка Эспера и изрядно встревожили военных и гражданских чиновников, отмечает телеканал.

Кроме Эспера и Кернана, еще двое высокопоставленных чиновников ушли в отставку. Во вторник вечером один из чиновников минобороны на анонимных условиях сообщил CNN, что в настоящее время "похоже, с обезглавливанием мы закончили".

Эспера заменил Кристофер Миллер - директор Национального контртеррористического центра. По словам источников телеканала, это может быть связано с тем, что Эспер и его команда оказывали сопротивление преждевременному выводу войск из Афганистана.

Напомним, что два дня назад президент США Дональд Трамп уволил с занимаемой должности министра обороны страны Марка Эспера. Сейчас исполнять обязанности главы Пентагона будет директор Национального контртеррористического центра США Кристофер Миллер. Увольнение последовало после объявления американских СМИ о победе Джо Байдена на выборах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram