ГлавнаяМир

Джордж Буш поздравил Байдена с победой на президентских выборах

Он также поздравил Трампа и его сторонников "с яростной борьбой в ходе кампании".

Джордж Буш поздравил Байдена с победой на президентских выборах
Фото: EPA/UPG

Бывший президент США Джордж Буш поздравил Джо Байдена с победой на выборах.

Об этом говорится в заявлении Буша от 8 ноября, передает "Радио Свобода".

По словам Буша, хотя у него и есть разногласия с Байденом во взглядах, он считает его "хорошим человеком", а выборы, на которых он получил большинство голосов выборщиков - честными.

"Я выразил теплые поздравления и поблагодарил его за патриотическое послание, которое он озвучил прошлой ночью. Я также позвонил Камале Харрис и поздравил ее с историческими выборами на должность вице-президента", - сказал экс-президент США.

Буш также поздравил действующего президента Дональда Трампа и его сторонников "с яростной борьбой в ходе кампании". По его словам, Трамп имеет право обжаловать результаты подсчета голосов, хотя нет доказательств нарушений.

Напомним, Джордж Буш провел в Белом Доме две каденции, выиграв выборы в 2000 и 2004 годах. Он обычно не комментировал политические события в США в последние годы.

Напомним, американские СМИ сообщили о победе экс-вице-президента, кандидата от Демократической партии Джо Байдена на народном голосовании за президента. Он получает 273 голоса из 270 необходимых благодаря 20 голосам Пенсильвании.

Байден будет инаугурирован как 46-й президент США 20 января 2021года, после того, как все штаты официально подтвердят результаты голосования.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram