ГлавнаяМир

В России солдат-срочник застрелил трех человек на аэродроме и сбежал

20-летнего вооруженного солдата разыскивают.

В России солдат-срочник застрелил трех человек на аэродроме и сбежал
Фото: скрін відео

В воинской части под Воронежем на военном аэродроме "Балтимор" 20-летний военнослужащий застрелил двух сослуживцев, а еще одного зарубил топором.

"Военнослужащий, по предварительным данным, утром в понедельник открыл стрельбу по сослуживцам в кабинете административного здания аэродрома. От пулевых ранений погибли двое военных", - сообщает российский Интерфакс со ссылкой на источник.

Фото: скрин видео

Вскоре в пресс-службе Западного военного округа РФ подтвердили, что в одной из частей под Воронежем около 5:00 военнослужащий открыл стрельбу по товарищам и убил троих. Затем он завладел оружием офицера и исчез.

Еще один источник рассказал агентству, что в нападении подозревают солдата-срочника Антона Макарова 2000 года рождения. По его информации, Макаров "застрелил дежурного по аэродрому, водителя, завладел их табельными пистолетами и исчез", но "есть вероятность, что Макаров скрывается на территории части, ее прочесывают".

Фото: kurer-sreda.ru

Обновление. Впоследствии стало известно, что Макарова задержали.

Напомним, в октябре прошлого года в российском Забайкалье солдат-срочник застрелил восемь сослуживцев. Причиной трагедии назвали "нервный срыв".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram