ГлавнаяМир

Трамп заявил, что выиграл выборы с большим отрывом

Президент США также заявил о десятках тысяч незаконных голосов, которые повлияли на смену лидера избирательной гонки в Пенсивальнии и других штатах.

Трамп заявил, что выиграл выборы с большим отрывом
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп заявил, что выиграл выборы с большим отрывом.

Об этом он написал в Twitter.

"Я выиграл эти выборы с большим отрывом", - заявил президент США.

Эту запись Twitter обозначил как сомнительную.

Трамп также сообщил о десятках тысяч незаконных голосов, которые повлияли на изменение лидера избирательной гонки в Пенсильвании и других штатах.

"Десятки тысяч голосов были незаконно получены после 8 вечера во вторник, в день выборов, полностью и легко изменив результаты в Пенсильвании и других ключевых штатах. Отдельно следует отметить, что сотни тысяч голосов были незаконно не допущены к подсчету", - написал президент США .

По его словам, это изменило результаты голосования во многих штатах, где он сначала лидировал.

"Плохие вещи происходили в те часы, когда юридическая прозрачность была грубо запрещена. Заблокированные тракторами двери и окна были закрыты толстым картоном, чтобы наблюдатели не могли заглянуть в комнаты для подсчета. Внутри творилось что-то плохое. Произошли большие изменения", - добавил Трамп.

Напомним, вчера стало известно, что в штате Джорджия, где кандидат от Демократической партии США Джо Байден обогнал действующего президента Дональда Трампа, будут пересчитывать голоса.

Раньше сообщалось, что Байден опередил Трампа в Пенсильвании. Трамп не может быть переизбран, если он не наберет 20 голосов избирателей в этом штате.

В США подводят итоги всеобщих выборов 3 ноября, на которых американцы выбирали президента и вице-президента, 435 членов Палаты представителей, 35 законодателей Сената американского Конгресса и 13 губернаторов штатов и территорий. За пост главы государства борются действующий глава Белого дома - республиканец Дональд Трамп - и бывший вице-президент, кандидат от Демократической партии США Джозеф Байден.

Для победы на президентских выборах кандидату необходима поддержка 270 из 538 членов коллегии выборщиков, которая формируется из представителей всех 50 штатов.

Трамп уже неоднократно заявлял о готовности требовать пересчета голосов в суде. Еще до выборов СМИ сообщали, что и республиканцы, и демократы готовились именно к такому сценарию и наняли специальные команды юристов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram