ГлавнаяМир

Трамп готовится досрочно заступить на второй срок, даже без победы, - Politico

По информации издания, Трамп и его помощники подготовили стратегию, согласно которой он по максимуму будет использовать свое положение в Белом доме.

Трамп готовится досрочно заступить на второй срок, даже без победы, - Politico
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп готовится досрочно заступить на второй срок, даже не дожидаясь официальных результатов выборов.

Об этом сообщает Politico со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, Трамп и его помощники подготовили стратегию, согласно которой он по максимуму будет использовать свое положение в Белом доме. Также возможно увольнение нескольких членов правительства и других чиновников, в том числе директора ФБР Кристофера Рэя и министра обороны Марка Эспера. Предполагается, что Трамп восстановит график поездок, пока его команда будет оспаривать результаты выборов в некоторых штатах.

Издание добавляет, что Трамп разочарован проигрышем в Аризоне, а его раздражение усиливается попытками Джо Байдена начать процедуру смены президента и передачи власти. Поэтому увольнения могут произойти в течение следующей недели, даже если результаты выборов будут в пользу Байдена или останутся неясными.

Politico отмечает, что Трамп подпишет ряд документов, в том числе касающихся торговли с Китаем, чтобы показать, что он по-прежнему в деле.

Напомним, 3 ноября в США прошли выборы. Трамп призвал прекратить подсчет голосов на выборах и заявил, что собирается подавать иски против штатов, в которых побеждает его оппонент Байден.

Трамп уже неоднократно заявлял о готовности требовать пересчета голосов в суде. Еще до выборов СМИ сообщали, что и республиканцы, и демократы готовились именно к такому сценарию и наняли специальные команды юристов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram