ГлавнаяМир

Суд в США не позволил Трампу остановить подсчет голосов в Мичигане

В Байдена заявили, что иск не имел другой цели, кроме как сбить общественность с толку.

Суд в США не позволил Трампу остановить подсчет голосов в Мичигане
Фото: EPA/UPG

Суд Мичигана отклонил иск, поданный избирательным штабом президента США и кандидата от республиканцев Дональда Трампа, в котором тот требовал остановить подсчет голосов в штате.

Об этом пишет Reuters.

На сегодня в Мичигане лидирует кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден. В 2016 году в этом штате победил Трамп.

Судья претензионного суда Мичигана Синтия Стивенс объявила решение во время судебного заседания в четверг. Текст решения будет опубликовано в пятницу.

Представители избирательного штаба Трампа заявили, что подали иск, чтобы остановить подсчет голосов в Мичигане и получить более широкий доступ к процессу подсчета голосов.

Старший советник штаба Байдена Боб Бауэр заявил, что судебный процесс был "упражнением по обмену сообщениями".

"У этого нет другой цели, кроме как сбить общественность с толку о том, что происходит, и поддержать их необоснованные заявления о нарушениях", - сказал Бауэр в телефонном разговоре с журналистами.

Напомним, на выборах в США кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден одержал победу в штатах Мичиган и Висконсин.

Дональд Трамп собирается подавать иски против штатов, в которых побеждает его оппонент по избирательной гонке Джо Байден.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram