ГлавнаяМир

Американские телеканалы остановили трансляцию выступления Трампа после его заявления о махинациях на выборах

Глава Белого дома в очередной раз заявил о махинациях со стороны Демократической партии.

Американские телеканалы остановили трансляцию выступления Трампа после его заявления о махинациях на выборах
Фото: EPA/UPG

Несколько американских телеканалов прервали трансляцию выступления президента США Дональда Трампа, когда он заявил о возможных махинациях на всеобщих выборах.

"Мы снова оказались в необычной ситуации - не только прерываем выступление президента США, но и исправляем его", - прокомментировал ситуацию телеканал MSNBC.

«Не представив доказательств, Трамп заявил, что президентские выборы были сфальсифицированы и прошли с нарушениями. Мы прекращаем трансляцию и удаляем видео с наших платформ. Наша работа - распространять правду, а не безосновательные теории заговора", - заявила главный редактор USA Today Николь Кэролл.

Как пояснил ведущий CNBC, передачу приостановили, потому что "большая часть сказанного Трампом было неправдой".

Во время своего выступления Трамп вновь заявил о махинациях со стороны Демократической партии в ходе всеобщих выборов в США. "Если учитывать законные голоса, я легко выиграю. Если считать незаконные голоса, то они могут попытаться украсть у нас выборы", - сказал он.

Напомним, 3 ноября в США прошли выборы. Трамп призвал прекратить подсчет голосов на выборах и заявил, что собирается подавать иски против штатов, в которых побеждает его оппонент Джо Байден.

Соцсети Facebook и Twitter сопровождают посты Трампа о победе предупреждением, что результаты выборов еще не объявлены.

Трамп уже неоднократно заявлял о готовности требовать пересчета голосов в суде. Еще до выборов СМИ сообщали, что и республиканцы, и демократы готовились именно к такому сценарию и наняли специальные команды юристов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram