ГлавнаяМир

По всей Италии прошли массовые акции против жестких карантинных ограничений

Между митингующими и полицией произошли столкновения.

Фото: EPA/UPG

В понедельник по всей Италии прошли протесты против жестких карантинных ограничений, связанных с коронавирусом.

Об этом сообщает издание Ansa.

В Милане полиция применила против демонстрантов слезоточивый газ. Те, в свою очередь, бросали в правоохранителей камни и бутылки.

В Турине во время протестов были разграблены несколько магазинов в центре города. Таксисты заблокировали центральную площадь Кастелло, а в Кремоне рестораторы били посуду перед префектурой. В Тревизо тысячи людей прошли маршем по центру города. Также протесты прошли в Неаполе и Генуе.

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Напомним, 7 октября кабинет министров Италии принял решение продлить чрезвычайное положение из-за коронавируса до 31 января. Остаются в силе требования соблюдать меры предотвращения распространения коронавируса, такие как социальное дистанцирование по крайней мере один метр, ношение масок и частое мытье рук, а также обязательство оставаться дома при температуре 37,5 ° или выше. Новые меры включают в себя обязательное ношение масок на улице, а не только в закрытых общественных помещениях.

В ночь на 25 октября около 200 членов неофашистской группировки Forza Nuova устроили массовые беспорядки в центре Рима в знак протеста против усиления карантина.

26 октября количество зафиксированных случаев коронавируса в Италии за сутки впервые превысило 20 тысяч.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram