ГлавнаяМир

У сотрудника авиации, сопровождавшего Байдена в самолете, обнаружили COVID-19

Байден и сотрудник, у которого был положительный результат теста, не имели никакого контакта во время полета, поэтому Байден не должен самоизолироваться.

У сотрудника авиации, сопровождавшего Байдена в самолете, обнаружили COVID-19
Фото: EPA/UPG

Предвыборный штаб кандидата в президенти США Джозефа Байдена сообщил, что у человека, летевшего с Байденом в одном самолете в Огайо в понедельник и во Флориду во вторник, тестирование показало положительный результат на COVID-19.

Об этом сообщает ABC News.

Положительный результат был обнаружен путем отслеживания контактов, проведенного в рамках кампании после положительного диагноза директора по связям сенатора Камалы Харрис и внештатного члена летного экипажа.

"Около полудня в четверг, 15 октября, мы узнали - в рамках нашего отслеживания контактов члена экипажа самолета сенатора Харрис, который вчера дал положительный результат на COVID, - что административный сотрудник авиационной компании, которая арендует самолет вице-президента Байдена, получил положительный результат на COVID-19", - написала в заявлении менеджер кампании Джен О'Мэлли Диллон.

Однако в штабе говорят, что Байден и сотрудник, у которого был положительный результат теста, не имели никакого контакта во время полета, поэтому Байден не должен самоизолироваться.

"Этот человек все время находился на расстоянии более 50 футов от вице-президента Байдена, входил в самолет и выходил из него через задний вход, и этот человек, и вице-президент носили маски в течение всего полета. Учитывая эти факты, врач вице-президента и медицинские советники кампании сообщили нам, что вице-президенту нет необходимости находиться в карантине", - написала она.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп заявил, что у него больше нет COVID-19, и он не может заразить окружающих.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram