ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Глава Харьковской ОГА сообщил об отнесении Харькова к красной зоне (обновлено)

Также карантин усилят в Люботине и трех районах области.

Глава Харьковской ОГА сообщил об отнесении Харькова к красной зоне (обновлено)
Фото: EPA/UPG

Глава Харьковской областной государственной администрации Алексей Кучер сообщил о том, что Харьков, Люботин и три района области отнесены к красной зоне эпидопасности.

"Все серьезно. В «красной» зоне: Харьков, Люботин, Богодуховский, Лозовский и Первомайский районы", - написал Кучер в фейсбуке.

Обновление. Несмотря на красную зону, Харьков не будет останавливать общественный транспорт, закрывать рынки и заведения общественного питания.

Об этом заявил первый заместитель городского головы Игорь Терехов.

"Транспорт будет работать в полном объеме, как и работал - метро, наземный электротранспорт, маршрутные такси городские власти останавливать не будут", - говорится в

обращении Терехова к горожанам, опубликованном вечером 15 октября.

При этом он обратился к харьковчанам с просьбой ответственно отнестись к соблюдению масочного режима и социальной дистанции.

Первый заместитель городского головы Харькова призвал правоохранительные органы не перекладывать на водителей общественного транспорта контроль за количеством пассажиров.

"Помогите родном Харькову не остаться без общественного транспорта, а, значит, помогите ему и дальше жить, работать и развиваться", - призвал Терехов.

Он выразил уверенность, что в данной экономической ситуации власть Харькова не имеет права закрывать рынки, продовольственные магазины, ТРЦ (кроме развлекательных зон), заведения общественного питания, торгового и бытового обслуживания.

Напомним, что 13 октября Кабинет министров продлил карантин до 31 декабря. Также были изменены критерии красной зоны карантина.

Теперь для отнесения к строжайшей зоне эпидопасности достаточно, чтобы показатель заболеваемости был не менее 320 на 100 000 населения. Также вдвое увеличен критерий показателей охвата тестированиями на COVID-19 - до 48 на 100 тыс. населения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram