ГлавнаяМир

В Белом доме заявили о готовности Трампа к новому раунду дебатов с Байденом

Врачи позволили американскому президенту участвовать в публичной деятельности.

В Белом доме заявили о готовности Трампа к новому раунду дебатов с Байденом
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп готов к проведению очередного раунда дебатов в традиционном формате, а врачи разрешили ему возобновить общественную деятельность.

Об этом сообщил заместитель директора по коммуникациям Белого дома Брайан Моргенштерн, пишет CNN.

"Президент готов к дебатам, а врачи допустили его к участию в публичных мероприятиях. Они сказали, что он больше не представляет опасности заражения, поэтому было бы неплохо, если бы Комиссия (по президентским дебатам. - Ред.) вернула дебаты к графику", - заявил он.

Ранее Комиссия заявила, что из-за заболевания американского президента коронавирусом дебаты, проведение которых было запланировано на 15 октября, должны пройти в онлайне. Трамп отказался от участия в таком формате, однако его оппонент Джо Байден согласился.

Предвыборные штабы Байдена и Трампа начали искать места проведения для удаленных дебатов, где политики не находились бы в одном помещении. По сообщениям источников издания, люди Трампа вели переговоры о дебатах в студии канала NBC, а вероятным модератором называли ведущую программы "Сегодня" Саванну Гатри.

У Байдена собирались устроить дебаты в студии ABC с модератором Джорджем Стефанопулосом (диктор и политконсультант) в четверг в 20:00.

Напомним, что 10 октября в США отменили дебаты между действующим президентом США республиканцем Дональдом Трампом и кандидатом от Демократической партии Джо Байденом.

Словесную дуэль решили провести в виртуальном формате после того, как Трамп заразился коронавирусом, но президент в интервью Fox Business назвал это "неприемлемым" и отказался от участия.

Первая теледуэль Трампа и Байдена прошла 29 сентября. Политики набросились друг на друга с обвинениями. Байден назвал Трампа "худшим президентом в истории США", "клоуном", "лжецом", и обвинил его в разжигании расистских настроений. Дональд Трамп взамен постоянно перебивал оппонента, выразил сомнение в его умственных способностях и назвал работу сына Байдена в Украине проявлением коррупции.

После этих дебатов CPD изменила правила их проведения и наделила модератора возможностью выключать микрофоны соперников.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram