ГлавнаяМир

Во Франции за сутки коронавирус выявили у почти 27 тыс. человек, это наивысший показатель с начала эпидемии

Страна находится на третьем месте в Европе после России и Испании по количеству заражений. 

Во Франции за сутки коронавирус выявили у почти 27 тыс. человек, это наивысший показатель с начала эпидемии
Фото: EPA/UPG

Во Франции за сутки подтвердили 26 896 случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили в субботу вечером, 10 октября, органы охраны здоровья страны, передает DW

Такое количество заражений является рекордным с начала вспышки.

Отмечается, что всего 11 процентов всех тестов на коронавирус за один день были положительными - 9 октября их количество составило 10,4 процента.

Также за последние сутки в стране в результате ковид-19 умерли 54 человека. Всего жертвами ковид во Франции стали 32 684 человек.

В отделениях интенсивной терапии за последние сутки были 1456 пациентов, что на 17 человек больше данных предыдущих суток. В разгар первой волны эпидемии в апреле количество пациентов в реанимации превышало семь тысяч больных.

В связи с ростом заболеваемости во многих городах Франции снова ввели строгие ограничения. Большое количество заражений фиксируют в Париже, Лионе, Лилле и Марселе. В этих городах бары и некоторые заведения общественного питания будут оставаться закрытыми на протяжении двух недель. Во многих городах страны действует масочный режим. 

По данным портала Worldometer, Франция находится на третьем месте в Европе после России и Испании по количеству заражений коронавирусом. С начала вспышки болезнь выявили у 718 тыс. человек. При этом выздоровели только 100 тыс. человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram