ГлавнаяМир

Штаб Трампа требует перенести президентские дебаты на неделю

По мнению Трампа, виртуальные дебаты станут подарком Байдену, потому что "он будет полагаться на свой телесуфлер из своего подвального бункера".

Штаб Трампа требует перенести президентские дебаты на неделю
Фото: EPA/UPG

Предвыборный штаб президента США Дональда Трампа призвал Комиссию по президентским дебатам перенести даты следующих двух раундов на неделю, чтобы Трамп, который болеет COVID-19, мог принять в них участие лично.

Об этом пишет The Hill.

Как заявил руководитель предвыборного штаба президента Билл Степьен, американский президент уверен: виртуальные дебаты станут подарком Байдену, потому что "он будет полагаться на свой телесуфлер из своего подвального бункера".

"Избиратели должны иметь возможность непосредственно поставить под сомнение 47-летнюю неудачную историю лидерства Байдена. Мы согласны с тем, что это должно произойти 22 октября, и, соответственно, третье обсуждение должно быть перенесено на одну неделю - на 29 октября", - сказал Билл Степьен.

В предвыборном штабе Трампа негативно оценили решение Комиссии провести дебаты между кандидатами в онлайн-формате. Представители Трампа уверяют, что с ними не консультировались перед принятием такого решения, тогда как обычно Комиссия ведет переговоры с обоими штабами, чтобы определить правила и формат дебатов.

В предвыборном штабе Байдена отвергли предложение своих соперников.

"Мы согласовали три даты - 29 сентября, 15 октября и 22 октября - в июне. Трамп решил сегодня отказаться от дебатов 15 октября. Неустойчивое поведение Трампа не позволяет ему переписывать календарь и выбирать новые даты по своему усмотрению. Мы с нетерпением ждем участия в финальных дебатах, запланированных на 22 октября ... Дональд Трамп может появиться, а может снова отказаться. Это его выбор", - заявила руководитель штаба Кейт Бедингфилд.

Напомним, выборы президента США назначены на 3 ноября.

Первый этап дебатов Трампа с Байденом состоялся 29 сентября. Позже Американская комиссия, ответственная за проведение президентских дебатов, заявила, что изменит правила дебатов для более упорядоченного обмена мнениями.

2 октября результаты тестов на COVID-19 подтвердили болезнь у Дональда Трампа и его жены Мелании. На следующий день президента США госпитализировали. 5 октября больной CОVID-19 Трамп заявил, что покидает госпиталь и возвращается в Белый дом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram