ГлавнаяМир

Байден сравнил Трампа с Геббельсом

"Он долго повторяет неправду, и это становится общеизвестным фактом".

Байден сравнил Трампа с Геббельсом
Джо Байден
Фото: EPA/UPG

Кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден сравнил своего соперника на выборах Дональда Трампа с немецким нацистским пропагандистом Йозефом Геббельсом, пишет Politico.

Байдена во время интервью телеканалу MSNBC спросили, как он будет бороться с неоднократными заявлениями Трампа о том, что он продвигает социалистический порядок дня.

"Он [Трамп] похож на Геббельса", - сказал Байден, ссылаясь на имя нацистского пропагандиста.

"Вы говорите неправду достаточно долго, повторяете ее, повторяете, повторяете, и это становится общеизвестным фактом", - высказался бывший вице-президент.

Далее Байден сказал, что президент использовал социализм как способ отвлечься от своей борьбы с пандемией коронавируса, сравнивая Трампа с другой авторитетной фигурой из прошлого.

"Я думаю, что люди очень четко видят разницу между мной и Дональдом Трампом (...) Трамп разгоняет протесты перед Белым домом, мирные, как вы знаете, с военными. Этот парень больше Кастро, чем Черчилль", - добавил он.

В ответ Республиканская еврейская коалиция призвала Байдена отказаться от своего заявления и извиниться за "кричащий комментарий".

Ранее ФБР обвинило Россию в попытках очернить Байдена. Выборы президента назначены на 3 ноября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram