ГлавнаяМир

В одном из домов Пабло Эскобара в Колумбии нашли тайник с $18 млн

О месте находки племянник наркобарона узнал из "видения".

В одном из домов Пабло Эскобара в Колумбии нашли тайник с $18 млн
Фото: ukranews.com

Племянник колумбийского наркобарона Пабло Эскобара Николас нашел в стене одного из домов его дяди пакет с деньгами стоимостью 18 млн долларов.

Об этом он сообщили колумбийские СМИ, передает Би-би-си.

Николас Эскобар сообщил, что "видение" ему указало, где искать деньги в квартире в городе Медельин, где он сейчас живет. По его словам, это уже не первый раз, когда он находит деньги в тех местах, где прятался от задержания его дядя.

Николас рассказал колумбийскому телеканалу Red + Noticias, что в тайнике также нашел пишущую машинку, спутниковые телефоны, золотую ручку, камеру и рулон кинопленки. Некоторые найденные банкноты были испорчены.

Он добавил, что неоднократно сопровождал своего дядю, а когда-то его даже похитили люди, которые с помощью пыток пытались узнать местонахождение наркобарона.

Эскобар - один из самых успешных наркобаронов в истории человечества. Он возглавлял Медельинский картель, который в 1980-х и в начале 1990-х годов поставлял в США 80% кокаина. В 1993 году в возрасте 44 лет его убил снайпер при попытке бегства из окруженного бойцами спецподразделений укрытия. Слухи о скрытых деньги распространяются в Медельине с момента его смерти.

Напомним, в 2017 году в Киеве Госпотребслужба

обязала кофейню убрать мурал с колумбийским наркоторговцем Эскобаром.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram