ГлавнаяМир

Тихановская рассказала, что сказала бы Путину при встрече

Тихановська считает, что белорусы хотят сами решать, как двигаться дальше и с каким президентом развивать свою страну.

Тихановская рассказала, что сказала бы Путину при встрече
Светлана Тихановская
Фото: EPA/UPG

Лидер оппозиционного движения Беларуси Светлана Тихановская в случае встречи с президентом РФ Владимиром Путиным сказала бы, что со стороны российского лидера было бы разумно поддержать именно народ Беларуси, а не шестой раз провозглашенного президентом Беларуси Александра Лукашенко.

Об этом Светлана Тихановская сообщила в эксклюзивном интервью LB.ua.

Она отметила, что белорусы хотят сами решать, как двигаться дальше и с каким президентом развивать свою страну.

"Я сказала, что белорусам уже не вернуться к тому состоянию, в котором мы жили до нового времени, в этом году, что разумно со стороны лидера Российской Федерации поддержать именно народ Беларуси. Думаю, что мы бы нашли, о чем поговорить. Однако то, что я сказала вам, - главный мой посыл. Мы не хотим никакой агрессии внутри страны. Мы хотим сами решать, как нам двигаться дальше, с каким президентом развивать свою страну", - заявила Светлана Тихановская.

Напомним, в эксклюзивном интервью LB.ua Тихановська заявила, что готова предоставить гарантии личной безопасности президенту Белоруси Александру Лукашенко в случае мирной передачи власти.

Она также отметила, что выданные Россией кредитные средства белорусские власти тратят на разгоны акций протеста, аресты и экипировку для ОМОНа.

Вместе с тем Светлана Тихановская не верит в реализацию сценария военной агрессии России против Беларуси.

Тихановська также считает, что члена президиума Координационного совета белорусской оппозиции Светлану Алексиевич вряд ли арестуют или выдворят из страны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram